Contact

News

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата России по боулингу – 2018!

Чемпионат России по боулингу – одно из самых знаковых мероприятий в индустрии. В 2018 году соревнования проходили с 30 апреля по 6 мая по дисциплинам: личные соревнования, парные соревнования, парные соревнования – микс, командные соревнования (3 человека) и командные соревнования (5 человек). Открывал турнир второй год подряд финал Экспериментальной Рейтинговой Системы.

Не без гордости отмечаем, что стафферы компании QubicaAMF Ксения Апанякина и Мария Кошель достойно выступили на соревнованиях и привезли в свои федерации не одну и даже не две медали. Мария отличилась уже 30 апреля, получив первое место в финале ЭРС -2017.

Apanyakina_ChampRus_2018_3.jpg

 

На своей странице в Facebook спортсменка поделилась впечатлениями и опытом игры:

Первое место в Финале Экспериментальной Рейтинговой Системы 2017! Очень довольна своим результатом! В квалификации играла шариком IQ TOUR EDITION II, однако на финалах куда увереннее смогла себя почувствовать с замечательным SNAP LOCK!   

После столь удачного старта последовала и первая медаль с самого чемпионата. В парных соревнованиях "микс" Мария на пару с Васекиным Александром заработали заслуженное серебро, уступив первое место представителям Свердловской области: Кириенко Андрею и Кузнецовой Яне.

 

На 3 месте разместились Ландау Максим и Федорова Анастасия (Санкт-Петербург).

Мария Кошель:

Вторая медаль за эту неделю и первая на КЧР-2018! Наконец-то мне покорилась дисциплина пар-микс, совместными усилиями нам с Александром Васекиным удалось завоевать серебро!) Это было совсем непросто, но мы были настоящей командой и поддерживали друг друга, каждый тянул, когда у одного что-то не шло <…> Шарики SNAP LOCKIQ TOUR EDITION IIHY ROAD NANO на программе Мехико-2018 (43 фута) помогли мне сегодня на дорожках. Спасибо QUBICA AMF RUSSIA AND CIS за поддержку и возможность играть с удовольствием!

koshel_ChampRus_2018.jpg

 

После пар-микс пальму первенства захватила Ксения Апанякина.

Результат парного выступления с Ксенией Куликовой - 2 место (первое уступили представительницам Нижегородской области Косяковой Полине и Смирновой Евгении). 

Бронзу забрали Белянина Мария и Благова Елена.

Ксения Апанякина прокомментировала свою победу:

Ну наконец-то! Долгожданная медаль!! Спасибо большое всем за поддержку в эти дни!

Сегодня мы с моей любимой парой Ксений Куликовой отработали на "отлично": у неё +98 у меня +164/6, финал отыграли здорово, не хватило всего 4 кегли! Мы играли шарами STORM: я выбрала IQ TOUR, предоставленный компанией QubicaAMF, а Ксю - Marvel S, Frantic и Optimus.

Apanyakina_ChampRus_2018_2.jpg

 

 

Боевой характер представительницы Московской Федерации боулинга не позволил ей ограничиться лишь одной медалью с турнира. Так, по итогам командных игр женская сборная Московской Федерации Боулинга дважды заработала золотую медаль (в дисциплинах 5 человек и 3 человека). Следует отметить, что Чемпионат России-2018 еще раз продемонстрировал сплоченность команды. Ведь именно в таком составе (Апанякина Ксения, Грязнова Варвара, Куликова Ксения, Егель Алена, Степанова Татьяна) им предстоит отстаивать честь страны в самое ближайшее время на Женском Чемпионате Европы (Бельгия). Свой профессиональный уровень продемонстрировала и шестой участник  женской сборной, Каширская Виктория, которая в составе своей команды от Нижегородской области (Белянина Мария, Благова Елена, Косякова Полина,Смирнова Евгения, Каширская Виктория, Каширская Ольга) на минувшем Чемпионате России получила серебряную медаль в командном зачете. 

К слову, в победителях «троек» оказалась и команда Краснодарской Краевой Федерации боулинга. Состав «Мария Кошель – Тихонова Татьяна – Кузнецова Яна» заработал третье место. 

 Apanyakina_ChampRus_2018_4.jpg

 

Зачет троек, увенчавшийся уверенной победой тройки, ведомой Ксенией Апанякиной, подвел итог и самой престижной номинации – All Events по результатам всех 30 игр квалификации. Именно по этой дисциплине, согласно решения Президиума ФБР, должны определиться составы Спортивных Сборных Команд России на Кубок Европейских Чемпионов – 2018 и мужской сборной на ЧМ-2018. Лидировавшая с первых игр турнира Ксения сумела сохранить за собой первое место в общем зачете чемпионата, а в мужском разряде, равно как и в борьбе за третье место у женщин, спортсмены «бились» до последних фреймов 30-й (!) партии. Мария Кошель не затерялась в этой борьбе и уступила самую малость бронзовому призеру Ксении Куликовой. Отличное выступление наших стафферов! Немного жаль, что в последний момент выяснилось, что данная дисциплина больше не входит в реестр, утвержденный Минспорта, а сильнейшие спортсмены чемпионата остались без медалей. 

title_ChampRus_2018.jpg

 

Но в любом случае мы поздравляем всех победителей и призеров и гордимся успешными результатами наших стафферов! Искренне рады быть частью их успеха!

Желаем дальнейших достижений еще больших высот!

2018/05/06

ABOUT QUBICAAMF WORLDWIDE

QubicaAMF is the largest and most innovative bowling equipment provider in the world with 600 employees worldwide. We build and modernize more bowling entertainment centers than any other company in the industry and have an installed base of more than 10,000 centers in 90 countries. The company has a sales and distribution network with worldwide reach and maintains the largest R&D team for electro-mechanical products, software, electronics, and entertainment systems in the industry.

QubicaAMF has over 100 years of experience and can provide the perfect combination of bowling equipment, products, and services for new or existing bowling entertainment centers, FECs, Cinemas, or any other facility in the hospitality, retail, or restaurant industry. Our ongoing mission is Making Bowling Amazing. We are convinced that bowling has so much more potential to attract and entertain even more people. With our products, we will help our customers fully unleash that potential.

The company has U.S. headquarters in Richmond, Virginia and European headquarters in Bologna, Italy.